Mercedes-AMG GT получил первый тюнинг

Mercedes-AMG GT получил первый тюнинг

Mercedes-AMG GT смотрится еще спортивнее и агрессивнее, благодаря новому обвесу по всему периметру автомобиля.

Пока Brabus, Mansory и прочие именитые тюнинг-ателье только думают над программой улучшений Mercedes-AMG GT, тюнеры из малоизвестного ателье German Special Customs (GSC) уже представили доработанный спорткар публике (правда, пока только в виде рендерных изображений).

Результат, скажем честно, выглядит на 5 баллов. Mercedes-AMG GT смотрится еще спортивнее и агрессивнее, благодаря новому обвесу по всему периметру автомобиля.

Новые капот и крылья, с проделанными в них вентиляционными отверстиями, намекают на улучшение динамических характеристик, цифрового выражения которых нет. Двигатели остались нетронутыми, следовательно, сильного уменьшения скоростных показателей ожидать не приходится. Впрочем, даже если разгоняться до «сотни» Mercedes-AMG GT будет за все те же 3,8 секунды, возросшая прижимная сила повысит качество управляемости, а это уже плюс.

Сколько будет стоить Mercedes-AMG GT от GSC держится в секрете. Сам спорткар оценивается в 115 тысяч 430 евро, следовательно, прокачанная версия обойдется около 140 тысяч евро или даже дороже.