Новые подробности о Bugatti Chiron

Автор
Новые подробности о Bugatti Chiron

Дебют нового Bugatti Chiron должен состояться в следующем году.

Bugatti Chiron начинает обрастать подробностями. Новый суперкар, призванный заменить Veyron, будет похож на него, но более 90% его частей и агрегатов будут совершенно новыми или модернизированными. Chiron будет оснащаться 8,0-литровым W16 с четырьмя турбокомпрессорами, по крайней мере два из которых будут электрическими. Благодаря такой силовой установке мощность суперкара составит 1500 л.с.

Огромная мощность, сравнительно небольшой вес и улучшенная аэродинамика Bugatti Chiron позволит автомобилю разгоняться до «сотни» за время чуть большее двух секунд. Максимальная скорость и вовсе заоблачная – 450 км/ч. Совместно с двигателем будет работать семиступенчатая коробка переключения передач с двойным сцеплением.

В компании обещают, что автомобиль станет удобнее для водителя, также должна повыситься видимость из салона (по сравнению с Veyron).

Дебют нового Bugatti Chiron должен состояться в следующем году. По предварительным подсчетам, своему владельцу такой автомобиль обойдется примерно в 2 100 000 евро.