Chevrolet оснастят "кондиционером для смартфонов" (Видео)

Chevrolet оснастят "кондиционером для смартфонов" (Видео)

Новые автомобили Chevrolet оснастят "кондиционером для смартфонов", который сможет предотвратить аварийные отключения при перегреве.

Перегрев современных производительных смартфонов это то событие, которым уже давно никого не удивишь. Обычно это происходит во время работы с тяжелыми приложениями или в процессе заряда батареи.

А теперь представьте себе смартфон внутри автомобиля в жаркий день, который подключен к зарядному устройству, воспроизводит музыку, принимает сообщения и вдобавок выступает в роли навигатора.

Во время тестирования новых автомобилей инженеры Chevrolet обратили внимание на такой перегрев и попытались решить эту проблему доступными методами, создав Active Phone Cooling.

Речь идет о новых автомобилях 2016-го модельного года, к которым относятся Impala, Malibu, Volt и Cruze, в версиях с беспроводной зарядкой и системой Chevrolet MyLink. Эти модели оснащены компактным отделением для смартфонов, которое позволяет не подыскивать дополнительные аксессуары для крепления мобильных устройств на переднюю панель автомобиля.

Инженерное решение проблемы оказалось очень простым – к отделению для смартфонов просто подвели отдельный воздуховод, подключенный к общей системе кондиционирования. Казалось бы, такая мелочь, но именно Active Phone Cooling в итоге продлит жизненный цикл аккумулятора вашего смартфона, который очень не любит высоких температур, а в тяжелых случаях сможет предотвратить аварийные отключения при перегреве.