Kia показала новый седан Cadenza

Kia показала новый седан Cadenza

В продажу Kia Cadenza/K7 должна поступить в следующем году.

Новая Kia Cadenza постепенно приобретает производственный облик: после нескольких эскизов, опубликованных корейцами в середине месяца, автопроизводитель показал уже более или менее «серийные» изображения своего будущего автомобиля.

Следующее поколение Cadenza (или K7 в Южной Корее) позиционируется в компании как совершенно новый автомобиль и, судя по изображениям, автопроизводитель хочет сделать полноразмерный седан не просто более динамичным, но и элитарным. Во всяком случае, в Kia сообщили, что экстерьер автомобиля был вдохновлен премиальными европейскими автомобилями.

Вследствие переориентации дизайна, будущая Cadenza получила совершенно новую переднюю панель с новой решеткой радиатора и точечными светодиодными дневными ходовыми огнями. Также нужно отметить новую головную оптику, удлиненный капот, двойные хромированные выхлопные трубы и металлическую отделку над горизонтальными светодиодными задними фонарями. Но, несмотря на все изменения, внешность автомобиля по-прежнему остается вполне узнаваемой.

Изображений салона пока нет, но судя по предыдущему эскизу, интерьер Cadenza преобразится радикально: больше пространства, более высококлассные материалы и варианты обивки; кожа, деревянные и металлические декоративные элементы на дверях и центральной консоли. Также на эскизе видно новое трехспицевое рулевое колесо, большой центральный подлокотник и приличного размера дисплей информационно-развлекательной системы.

Технические характеристики пока не разглашаются, но новый Cadenza/K7, кажется, стал немного длиннее и шире, чем его предшественник, а также располагается чуть ближе к дороге.

Шильдик «3.3» на крышке багажника, скорее всего, свидетельствует о том, что одним из двигателей для новой Cadenza станет недавно разработанный 3,3-литровый бензиновый твин-турбо V6, который, по слухам, развивает от 300 до 370 л.с. Этот двигатель также будет установлен в Genesis G90, где он будет работать вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В продажу Kia Cadenza/K7 должна поступить в следующем году.