Genesis готовит конкурентов Audi, BMW и Mercedes

Автор
Genesis готовит конкурентов Audi, BMW и Mercedes

Официально новый суб-бренд Genesis будет «запущен» в следующем году, когда компания введет в строй G90 – замену устаревшему Equus.

После вывода Genesis в отдельный суб-бренд, в Hyundai поделились планами относительно развития этой марки в будущем. Так, например, в лице Genesis южнокорейцы видят серьезного претендента могучей немецкой тройке – Audi, BMW и Mercedes-Benz.

В ближайшее время Genesis начнет пополняться новыми моделями. Так, еще на презентации суб-бренда, руководство компании сообщило, что уже к концу десятилетия модельный ряд Genesis разрастется до десяти моделей. Все они должны дистанцироваться от автомобилей Hyundai и нацелиться на более серьезных, премиальных конкурентов. Например, таких как Audi A4, BMW 3-series, и Mercedes-Benz C-Class – во всяком случае, такого мнения придерживается Дэйв Зуковски, глава американского подразделения Hyundai.

Также чиновник сообщил, что в скором времени должен появиться «седан начального уровня», который будет примерно таким же по размерам, как BMW 3-series. Позже на его основе в Genesis собираются построить несколько производных, одна из которых – кроссовер.

Говоря о кроссоверах, Зуковски сообщил, что в компании пока не ведутся работы над рамным внедорожником (об этом ходили слухи), а наоборот – в семействе люксового бренда появятся кроссоверы, которые будут иметь общую платформу с легковыми автомобилями.

Официально новый суб-бренд Genesis будет «запущен» в следующем году, когда компания введет в строй G90 – замену устаревшему Equus. Зуковски не скрывает, что в Hyundai возлагают большие надежды на Genesis, но строить отдельные дилерские центры или шоу-румы для нового бренда в компании пока не планируют. Во всяком случае, в США: здесь в следующем году автомобили Genesis будут продаваться вместе с Hyundai. Но, правда, далеко не в каждом дилерском центре.