Представлен концептуальный седан Subaru Impreza

Представлен концептуальный седан Subaru Impreza

На автосалоне в Лос-Анджелесе был представлен концептуальный седан Subaru Impreza.

Дебютировавший на выставке прототип продолжает линию, заданную компанией Subaru на недавнем Токийском автосалоне, где был показан пятидверный концепт с тем же именем. Оба автомобиля дают представление о том, каким окажется Impreza нового поколения, которая станет первой моделью фирмы в рамках новой фирменной стратегии Prominence 2020.

Облик концептуального седана Subaru Impreza выполнен в соответствии с фирменной философией Dynamic & Solid, «Динамика и цельность». Сочетая смелость и динамичность форм и воплощая солидность и качество, он полностью соответствует стилистической концепции «Наслаждение и душевное спокойствие». В подобном стиле будут оформлены и последующие новые модели Subaru.

Опытный седан выделяется, прежде всего, оригинальной остроконечной передней оптикой, которая получила собственное название Hawk Eye, «соколиный глаз». Как и у ранее показанного хетчбэка, она сочетается с гексагональной решеткой радиатора, что в итоге наделяет автомобиль хищным взором.

Боковины концептуального седана подчеркнуто рельефны. Широкие арки олицетворяют надежность системы полного привода Subaru All-Wheel Drive, а поднимающиеся к задней части машины глубокие выштамповки в зоне дверных ручек и порогов сообщают профилю седана ярко выраженную динамичность.

Сзади у седана Impreza обыгран мотив передней части, что заметно по выполненным в том же остроконечном стиле фонарям. Вздернутый спойлер на крышке багажника логично завершает спортивный облик Impreza.

Габаритная длина концептуального седана Impreza составляет 4555 мм, что на 155 мм больше, чем у одноименного токийского прототипа с кузовом хетчбэк. Колесная база и ширина – те же 2670 и 1880 мм соответственно, а высота – на 15 мм больше: 1453 мм против 1440. По сравнению с серийным седаном Impreza текущего поколения, показанный в Лос-Анджелесе концептуальный автомобиль короче на 29 мм, шире на 140 мм и ниже на 12 мм.