Citroen готовит революционную подвеску

Citroen готовит революционную подвеску

К 2017 году компания Citroen представит новую, революционную подвеску.

По словам главы компании Линды Джексон, главная задача новой подвески – обеспечить более комфортную езду без ущерба управляемости авто.

Новая подвеска придет на смену гидропневматической системе, которая сейчас используется на Citroen C5. Но конечная цель подвески – распространиться по всему модельному ряду Citroen. По словам Джексон, комфорт является основной ценностью для Citroen, поэтому сейчас идет работа над воссозданием преимуществ гидропневматической системы в современной интерпретации подвески.

Несмотря на недавние заявления главы суб-бренда DS Ива Боннефона о разработке схожей системы подвески, Джексон сообщила, что новая подвеска разрабатывается исключительно для моделей Citroen: «Я гарантирую, что это будет уникальная система, только для Citroen. У нас есть возможность подобрать новые технологии для будущего, и это отлично сочетается с основными ценностями бренда. Эта система будет только на моделях Citroen».

Еще одно важное заявление, которое сделала Джексон – число моделей Citroen сократится вдвое. Если в настоящее время в линейке французов 14 моделей + С1, который был разработан совместно с Peugeot и Toyota, то в будущем босс компании собирается «урезать» их до всего семи или восьми вариантов. А в дополнение к некоторым основным моделям планируется несколько вариантов с удлиненной колесной базой.

Но, несмотря на сокращение модельного ряда, Джексон надеется, что к 2020 году уровень продаж бренда повысится на 15% – до 1 600 000 продаваемых ежегодно автомобилей Citroen.