Новый BMW 5-series покажут в следующем году

Новый BMW 5-series покажут в следующем году

Старт европейских продаж нового BMW 5-series запланирован на начало 2017 года.

Компания BMW представит обновленную 5-series в следующем году на международном автосалоне в Париже. Версии Touring и GT также в работе, но они будут показаны уже в 2017 году – в Женеве и во Франкфурте соответственно, сообщает британское издание Autocar.

Дизайн новой «пятерки», базирующейся на платформе CLAR, во многом почерпнут у недавно представленного обновленного BMW 7-series: судя по шпионским фото, автомобиль получит новую переднюю панель, оптику, задние фонари и бамперы. А благодаря новой конструкции, 5-series будет легче предшественника примерно на 100 кг.

Все последние достижения баварцев найдут применение внутри авто: здесь наверняка появится информационно-развлекательная система, «понимающая» жесты, цифровая приборная панель и все доступные системы безопасности и различные ассистенты, помогающие водителю чувствовать себя в новой 5-series легко и непринужденно.

Официальной информации о двигателях пока не было, но, по слухам, авто получит новый 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом в качестве двигателя начального уровня. Но, вероятно, самым интересным агрегатом в линейке будет дизельный 3,0-литровый Quad-turbo, генерирующий 408 л.с. и 750 Нм крутящего момента – это будет модификация M550xd.

Вершина семейства – М5, получит 4,4-литровый бензиновый V8 Twin-turbo, мощность которого составит 626 л.с. В качестве опциональной возможности для этого автомобиля предусмотрена система полного привода xDrive.

Старт европейских продаж нового BMW 5-series запланирован на начало 2017 года.