Mercedes провел презентацию кабриолета C-Class

Автор
Mercedes провел презентацию кабриолета C-Class

Компания Mercedes-Benz провела презентацию нового кабриолета C-Class.

Мировая премьера модели пройдет 1 марта на автосалоне в Женеве, а продажи начнутся летом 2016 года. Новая модель нацелена на конкуренцию с кабриолетами Audi A4 и BMW 4-Series. Как и купе, Mercedes-Benz C-Class Cabrio оснащен полностью светодиодными фарами головного света, светодиодными задними фонарями, 18-дюймовыми дисками колес и решеткой радиатора с «бриллиантовым» рисунком.

От модели с фиксированным верхом новинка отличается хромированной окантовкой «поясной» линии и складной мягкой крышей, доступной в четырех цветах на выбор. Эта крыша оснащена электроприводом складывания, который разворачивает и убирает верх менее чем за 20 секунд на скоростях до 50 километров в час.

Для салона кабриолета предусмотрены система обогрева шеи и опциональные теплоотражающие кожаные сиденья. Кнопки для управления механизмом крыши имеют матовую серебристую отделку.

В США Mercedes-Benz C-Class Cabrio будет доступен с двумя моторами: двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 241 лошадиная сила (370 Нм) и 3-литровым би-турбо мотором V6, развивающим 362 лошадиные силы и 520 Нм крутящего момента.

Оба мотора работают в связке с 9-диапазонным «автоматом» 9G-TRONIC. Базовая версия доступна с опциональной системой полного привода 4MATIC. На разгон с места до 96 километров в час такому автомобилю требуются 6,3 секунды, а его максимальная скорость достигает 209 километров в час. 362-сильный кабриолет уже «в базе» оснащается системой полного привода. На набор первых 96 километров в час ему требуются 4,7 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час.