Seat анонсировала свои планы по созданию компактного SUV

Seat анонсировала свои планы по созданию компактного SUV

Seat представит конкурента Nissan Juke уже в следующем году.

Только недавно представив свой первый кроссовер Ateca, компания Seat анонсировала свои планы по созданию нового компактного SUV, который на рынке должен составить конкуренцию Nissan Juke.

Испанский Seat, впервые с 2008 года закончивший год с прибылью, собирается продолжить эту тенденцию: помочь в этом автопроизводителю должны четыре новинки, запланированные на два ближайших года. Первым из дебютантов стал Ateca, второй новинкой как раз и станет новый небольшой кроссовер.

По информации журналистов британского Autocar, новый кроссовер будет представлен уже в следующем году. Новинка будет базироваться на основе новой Ibiza (ее дебют состоится также в 2017 году), а в модельной линейке авто расположится на ступеньку ниже Ateca. Вполне вероятно, что базовый кроссовер даже не получит систему полного привода, ограничившись лишь двумя ведущими колесами.

Учитывая то, что испанской новинке достанется все та же знаменитая платформа MQB от VW AG, на которой совсем недавно был построен самый маленький представитель Q-линейки Audi – Q2, можно предположить, что эти два автомобиля будут иметь многие схожие черты и в дизайне.