Volkswagen распрощается с Beetle в 2018 году?

Volkswagen распрощается с Beetle в 2018 году?

Компания Volkswagen может полностью прекратить выпуск Beetle уже в конце 2018 года.

Преемника у модели не будет – вместо этого немецкий автогигант сосредоточится на выпуске новых кроссоверов, сообщает издание Road & Track. Причин, побудивших руководство концерна к такому решению, несколько: популярность и продажи Beetle падают, к тому же компании нужны деньги на погашение судебных издержек по «Дизельгейту».

Да и сами кроссоверы и псевдокроссоверы в наши дни пользуются повышенным спросом. Посудите сами: Maserati совсем недавно представила свой Levante, свои первые кроссоверы готовят Alfa Romeo, Lamborghini и даже Rolls-Royce. В VW AG также стараются не отставать от конкурентов: Bentley торгует кроссовером Bentayga, Seat недавно презентовал Ateca.

Немного оживить продажи Beetle должны были «кросс-версии» Dune (на фото) и Denim с увеличенным дорожным просветом, расширенными колесными арками и дополнительной «вседорожным» облицовкой. Но, видимо, этого все же окажется недостаточно для спасения легендарной модели.

Производство «Жука» началось в далеком 1938 году (Volkswagen Käfer) и велась вплоть до 2003 года. С 1997 по 2010 год велось производство New Beetle, в своей нынешней интерпретации Beetle (A5) встал на конвейер в 2011 году.