Новый BMW M5 засветился на тестах

Новый BMW M5 засветился на тестах

Новое поколение BMW M5 дебютирует последним в обновленной 5-series, уже после седана, универсала и GT.

Компания BMW продолжает полномасштабные тесты нового семейства 5-series, дебют которого должен состояться на автосалоне в Париже осенью этого года. На этот раз засветился топовый представитель семейства – высокопроизводительный M5. Правда, его дебют состоится позже.

BMW M5 уже попадал фотообъективы папарацци. Но с момента последней встречи с M5 в прошлом месяце, кажется, баварцы существенно продвинулись в работе над новым M5. Говорит об этом хотя бы оптика заснятого автомобиля – она уже серийная, а не от нынешнего поколения. В новых передних фарах отмечаем почти квадратные интегрированные светодиодные ходовые огни и встроенные поворотники. Фонари на корме пока сильно замаскированы, но можно предположить, что они будут сильно напоминать те, что установлены на флагманской 7-series.

Если же говорить о новинке в целом, то новый автомобиль станет первым среди M5, оснащенный опциональной системой полного привода. Еще одно, возможно, не такое приятное для всех новшество – обновленный M5 лишится механической коробки передач.

Независимо от предпочтений клиентов по части привода, седан будет оснащаться 4,4-литровым M TwinPower Turbo V8, мощность которого будет поднята до примерно 625 л.с., что на 25 «лошадок» больше, чем даже у юбилейной BMW M5 30 Jahre M5. Увеличенная мощность мотора должна позволить даже заднеприводному M5 разгоняться до «сотни» за примерно 3,7 секунды, а его максималка должна составить 322 км/ч.

Новое поколение BMW M5 дебютирует последним в обновленной 5-series, уже после седана, универсала и GT. Скорее всего, состоится это под конец следующего года.