Новый Alfa Romeo Stelvio сделают похожим на Porsche Macan

Новый Alfa Romeo Stelvio сделают похожим на Porsche Macan

В 2017 году ожидается появление нового итальянского внедорожника с мощным двигателем с двумя турбонаддувами V6 Alfa Romeo Stelvio.

Появление нового итальянского внедорожника с мощным двигателем с двумя турбонаддувами V6 ожидается в 2017 году. Название Stelvio модель получила в честь одного из самых красивых, но в тоже время и труднопроходимых перевалов в мире, который находится на севере Италии.

По предварительным данным, двигатель в новинке будет такой же, как и во флагманском седане Giulia. Седан при мощности мотора более 500 "лошадок" набирает скорость 100 км/ч до четырех секунд. У нового кроссовера значительно большая масса с полным приводом занизят этот показатель.

Модель будет комплектоваться как дизельными, так и бензиновыми двигателями. Дизельный вариант будет объемом 2,2 литра с тремя версиями по мощности: 150, 180 и 210 л.с. Бензиновые варианты предложат более мощные моторы, которые будут выдавать 200, 250 и 280 л.с. Цена на новинку будет начинаться от 40 тысяч фунтов стерлингов.

Более подробная информация станет известна в автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре или в Детройте в январе.