Спор Volkswagen с поставщиками стоил ему 22 тысяч авто

Автор
Спор Volkswagen с поставщиками стоил ему 22 тысяч авто

Спор немецкого автопроизводителя Volkswagen (VW) с поставщиками комплектующих привел к недовыпуску не менее 22 тысяч машин.

Спор немецкого автопроизводителя Volkswagen (VW) с поставщиками комплектующих привел к недовыпуску не менее 22 тысяч машин. Об этом пишет Suedwestrundfunk.

"Из-за спора с двумя поставщиками Volkswagen мог, видимо, не собрать планировавшиеся 22 тысячи автомобилей", - говорится в сообщении.

В одном лишь Вольфсбурге, на головном предприятии концерна, не сошли с конвейера 20 тысяч авто модели Golf, которые могли бы быть собраны за время простоя. Во сколько именно с точки зрения финансов VW обошелся этот спор, официально не сообщается, но эксперты отрасли говорят о более чем 100 миллионах евро.

Как сообщалось, конфликт возник с поставщиками обивки сидений и компонентов трансмиссии, компаниями Car Trim и ES Automobilguss, входящими в группу Prevent. В результате был приостановлен выпуск самой популярной модели производителя – Golf, почти 30 тысяч работников на 5 немецких заводах крупнейшего в мире автопроизводителя были временно переведены на укороченный рабочий день. Спор, по заверениям Volkswagen, удалось урегулировать в ходе 20-часовых переговоров в ночь с понедельника на вторник.