Hyundai анонсировали свой новый автомобиль

Автор
Hyundai анонсировали свой новый автомобиль

Hyundai RN30 увидит свет уже в следующем году.

Компания Hyundai анонсировала автомобиль Hyundai RN, изготовленный на основе i30 третьего поколения. По словам представителей корпорации, новинка увидит свет в следующем году. Южнокорейский автомобиль будет продемонстрирован публике в рамках автошоу в Париже.

Однако его уже сейчас прозвали "RN30" после дорожных испытаний, где транспортное средство сфотографировали специалисты из motor1. Концепция модели основана на недавно введенной технологии третьего поколения, но с некоторыми существенными изменениями.Во-первых, новинка выглядит более "агрессивно" с массивными колесными арками и видным передним сплиттером, которые, вероятно, сделаны из углеродного волокна.

Во-вторых, задний спойлер и крышка топливного бака установлены высоко. В машине есть и поликарбонатные боковые стекла, а легкосплавные диски окрашены в черный цвет.RN30 имеет схожесть с линейкой автомобилей RM, выпущенных в последние годы. Однако они были изготовлены на основе модифицированного Veloster и имели двигатели, передающие мощность на заднюю ось.

Согласно новой концепции Hyundai, машины модели 2017 года будут с передним расположением двигателя FWD. Кроме того, RN30 использует турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, который сможет производить мощность до 250 лошадиных сил. Сначала авто будет доступно с шестиступенчатой механической коробкой передач, но возможно в 2018 году он будет модернизирован и получит ещё и автоматическую систему управления