Ford EcoSport станет полноприводным

Автор
Ford EcoSport станет полноприводным

Обновленная версия Ford EcoSport может получить возможность установки полного привода.

Обновлённая версия компактного кроссовера Ford EcoSport должна торжественно предстать перед общественностью осенью 2017 года. Ожидается, что в новой версии появится возможность установки полного привода.

На данный момент в сети активно обсуждается внешность Ford EcoSport, которая имеет общие черты с моделями Kuga и Edge. Также немаловажным фактором являются технические характеристики, так как от них будет зависеть дальнейшая популярность внедорожника.

По сообщениям инсайдеров, литровый двигатель мощностью 123 лошадиные силы будет в самой базовой комплектации. При желании покупатели смогут установить 1,5-литровый EcoBoost, мощность которого составляет 101 л.с. Не обделена новинка Ford EcoSport и 93-сильным дизельным силовым агрегатом аналогичного объёма.

Несомненно, главным достижением может стать полный привод, ибо только 15% компактных кроссоверов оснащены подобной опцией. Это позволит Ford EcoSport побороться в своём сегменте за первенство.

Цена и предположительный выпуск в серийное производство Ford EcoSport пока остаются неизвестны. Вероятнее всего в компании сообщат эту информацию непосредственно перед презентацией.