Cтартовали продажи долгожданного хэтчбека Volkswagen Polo GTI

Cтартовали продажи долгожданного хэтчбека Volkswagen Polo GTI

Volkswagen запустит хэтчбек Polo GTI в Индии в следующем месяце.

На этой неделе стало известно, что Volkswagen запустит долгожданный хэтчбек Polo GTI в Индии в следующем месяце. Уже сейчас новинка предлагается у официальных дилеров в базовой комплектации с 186-сильным двигателем.

Хотя автомобиль сделал свой официальный дебют в Индии в 2016 году на Auto Expo, Volkswagen тестировал Polo GTI за некоторое время до этого. Volkswagen Polo GTI будет одним из самых доступных производительных автомобилей, которые можно купить в Индии, и будет конкурировать на рынке с Fiat Abarth Punto Evo.

Стоимость новинки будет колебаться от 180 тысячи рупий до 200 тысяч рупий в зависимости от комплектации. Автомобиль также будет первой 3-дверной моделью запущенной Volkswagen в Индии. 5-дверная версия, как ожидается, появится в следующем году в зависимости от продаж автомобиля.

Volkswagen Polo GTI один из самых популярных хэтчбеков в мире, компактный размер и мощный турбированный 1,8-литровый бензиновый двигатель TSI заработал автомобилю репутацию одного из самых мощных, динамичных и интересных автомобилей в своем классе. Автомобиль поставляется только с приводом на передние колеса.

В паре с двигателем работает 7-ступенчатая автоматическая коробка передач DSG, что помогает автомобилю разогнаться от 0 до 100 км всего за 6,7 секунды, а максимальная скорость достигает 235 км/ч.