Toyota и Mazda совместно выпустят электромобиль

Toyota и Mazda совместно выпустят электромобиль

Два крупных японских производителя автомобилей Toyota и Mazda ускорят разработку электрокара благодаря совместным усилиям.

Два крупных японских производителя автомобилей Toyota и Mazda достигли полного взаимопонимания и подписали соглашение. В рамках подписанного договора компании ускорят разработку электрокара благодаря совместным усилиям.

Перед этим Toyota и Mazda заявляли о своем желании выйти на рынок электромобилей, так как во многих странах они приобретают все большую популярность. Поскольку Mazda имеет меньшие финансовые возможности, она сразу приняла решение о старте выпуска электрокаров на основе имеющихся чертежей, которые увидят свет не ранее 2019 года.

Toyota, имеющая несколько больше ресурсов для воплощения своих задумок, решила вначале создать небольшой виртуальный отдел, состоящий из 4-х человек. Он будет заниматься поиском инновационных решений в этом направлении, то, что никто еще не делал. В случае успеха, Toyota может в скором времени занять лидирующие позиции по выпуску сверхкачественных и удобных электрокаров.

Сейчас Toyota активно занимается разработкой водородных автомобилей, полагая, что именно за такими разновидностями транспортных средств будущее. Но в силу дороговизны разработок, водородного топлива, пока что задумки остаются идеалистическими мечтаниями японских конструкторов.

Объединение усилий двух японских концернов поможет значительно сократить затраты на поиск оптимальных решений при воплощении инновационных решений, что скажется на пополнении рынка электрокаров новыми моделями и удешевлении средней стоимости электромобилей по всему миру.