В Китае построят самый большой туристический мотоцикл QJiang

Автор
В Китае построят самый большой туристический мотоцикл QJiang

В Китае, местная компания Qianjiang, вместе с итальянской фирмой Benelli представила свой новый проект.

В Китае, местная компания Qianjiang, вместе с итальянской фирмой Benelli представила свой новый проект, предусматривающий создание самого большого туристического мотоцикла. Новина уже имеет брендовое название QJiang, и в сети появились ее первые рендеры. Об этом рассказывается в зарубежных тематических обозревателях.

Представители китайской компании заявили, что новый туристический мотоцикл QJiang позиционируется производителем, как достойный соперник мощных "железных коней" от BMW. Стоит сказать, что внешний вид новинки практически полностью скопирован с одной из моделей баварского концерна. Эксперты уже посмеялись над этим фактом, назвав мотоцикл очередным китайским "копи-пастом".

Известно, что сердцем нового туристического мотоцикла QJiang является двигатель итальянской фирмы Benelli, который настроен с учетом требований китайского производителя. Транспортное средство имеет трубчатую раму, которая по бокам и снизу закрыта пластиком. В базовом исполнении мотоцикл QJiang получит ABS, перевернутую вилку, мощную оптику на светодиодах, трэкшн-контроль, литые колесные диски, центральную подставку.

Также у "железного коня" будет регулироваться ветровое стекло. Производитель предусмотрел на мотоцикле возможность установки вместительных кофров, а также специальных средств звуковой и визуальной сигнализации. Такой транспорт, по словам представителей компании Qianjiang, может использоваться не только туристами, но медиками, спасателями и так далее. Когда именно и по какой цене на рынке появится новый мотоцикл, производитель пока не сообщает.