Hyundai запустил в производство хэтчбек i30 новой генерации

Hyundai запустил в производство хэтчбек i30 новой генерации

Новые автомобили с завода будут реализованы на европейском рынке.

В Чехии на заводе Hyundai конструкторы начали серийное производство хэтчбека i30 третьего поколения. На данный момент времени чехи занимаются сборкой пятидверного хэтчбека, универсалы и "трехдверки" i30 еще небыли представлены автолюбителям.

Чешское предприятие Hyundai, кроме модели i30, также выпускает кроссоверы Tucson и хэтчбеки ix20.Общая производительная мощность завода составляет около 350 тысяч автомобилей в год.

Пока что неизвестно, когда пятидверный хэтчбек i30 появится на российском автомобильном рынке. Руководители компании Hyundai сообщили только о том, что уже в январе следующего года новинку начнут реализовывать во всех странах ЕС.

В некоторых странах хэтчбек i30 будет представлен с турбированным дизельным мотором на 1,6 литра, мощность которого составляет 95, 110 или 136 л.с. Но в большинстве случаев покупатели смогут приобрести новинку в комплектации с четырехцилиндровым турбодвигателем на 1,4 литра, выдающий 140 л.с.

Трансмиссия также будет вариативной: покупателю для выбора будет представлены семидиапазонный "робот" с двумя сцеплениями или шестиступенчатая механическая коробка передач.