На тестах замечен необычный "Гелендваген" нового поколения

Автор
На тестах замечен необычный "Гелендваген" нового поколения

На данный момент разработчики тестируют обновленную модель, а презентация новинки состоится уже осенью 2017 года.

В объективы фотошпионов попала удлиненная версия Mercedes-Benz G-Class. Данные о технических характеристиках отличаются среди инсайдеров, поэтому точно сказать, как именно будет выглядеть финальная версия "Гелендвагена" сложно. Некоторые эксперты считают, что в объективы камер в Германии попал пикап G500 4×4².

Согласно другой версии, это удлиненная версия Mercedes-Benz G-Class, которая получила третий ряд кресел. Несмотря на то, что разработчики пытались скрыть модель под камуфляжем, эксперты сделали ряд предположений относительно изменений новой версии. Тестовый прототип отличается от предшественников размерами и расширенной колесной аркой. Эксперты обратили внимание на тот факт, что сзади нет запасного колеса, как было в моделях предыдущего поколения.

На данный момент разработчики тестируют обновленную модель, а презентация новинки состоится уже осенью 2017 года. Во время выставки в автосалоне Франкфурта многие автоконцерны планируют начать реализацию своих новинок. По предварительным данным, новый "Гелендваген" будет оснащен 8 и 12-цилиндровыми моторами. Объемы в AMG-версии составят 4 и 6 литров соответственно. Релиз внедорожников состоится уже в 2018 году, когда предшествующий Mercedes-Benz G-Class поступит в продажу в следующем году.