Ford анонсировал автопилотируемый седан Fusion Hybrid (Видео)

Ford анонсировал автопилотируемый седан Fusion Hybrid (Видео)

Новое поколение седанов оборудовано "мозгом", располагающимся в багажнике

Американская автомобилестроительная компания Ford анонсировала обновленный вариант автопилотируемого седана Fusion Hybrid. Автомобиль нового поколения будет представлен на Consumer Electronics Show 2017 (CES) в Лас-Вегасе уже в этом месяце.   Ford на протяжении трех лет занимается разработкой автопилотируемых транспортных средств, постепенно развивая технологии в этой сфере. Автомобили уже могут самостоятельно передвигаться по дорогам, покрытым снегом или же ездить при выключенных фарах в темное время суток.

Теперь же представители компании официально подтвердили, что новый Ford Fusion Hybrid с автономным управлением дебютирует на автошоу, торговой выставке на рынке электроники. Новое поколение седанов оборудовано "мозгом", располагающимся в багажнике. Именно там происходит обработка информации, которая поступает от множества датчиков, анализирующих условия на проезжей части. Высокопроизводительные компьютерные системы способны обрабатывать один терабайт в час.

Еще в августе стало известно, что Ford намеревается создать абсолютно беспилотный автомобиль уже к 2021 году. Сейчас CES считается отличной возможностью для автопроизводителей раскрыть новейшие детали инновационного автоматического движения транспортных средств, а также прочих цифровых приложений для авто.