Появились первые снимки самого дорогого внедорожника от Bugatti

Появились первые снимки самого дорогого внедорожника от Bugatti

По предварительным данным, стоимость новинки составит около миллиона евро

Во всем мире наблюдается тенденция повышенного спроса на автомобили SUV-сегмента. Концерн Bugatti решил не отставать от желаний покупателей, намереваясь создать самый дорогой и производительный внедорожник. Накануне первые снимки прототипа были опубликованы в интернете.  

Некоторые ведущие автопроизводители начинают выпускать кроссоверы и внедорожники, если ранее не делали этого. Это обусловлено тем, что SUV-сегмент пользуется высоким спросом, а количество продаж таких моделей достигло рекордного максимума. Bugatti в 2022 году планирует выпустить свой первый внедорожник. Чтобы стать лучшей моделью во всем мире, компания пригласила ведущих инженеров со всего мира. По словам экспертов, это будет самая дорогая и роскошная модель от Bugatti.

Немецкие дизайнеры накануне опубликовали первые снимки такого прототипа. По версии специалистов, новинка получит силовой агрегат от Bugatti Chiron, максимальная скорость которого составляет 340 километров в час. До "сотни" он способен разогнаться за 3 секунды. По предварительным данным, стоимость новинки составит около миллиона евро. Официальных комментариев от разработчиков по данному поводу не поступало.