Стали известны подробности выхода Subaru XV Crosstrek 2018

Стали известны подробности выхода Subaru XV Crosstrek 2018

Базовая получит 2,0-литровый турбированный двигатель с производительностью в 155 лошадиных сил.

Руководство японского автомобильного концерна Subaru накануне анонсировали выход нового кроссовера XV Crosstrek 2018. Новинка позаимствует платформу у Impreza, но при этом попадет в С-класс. Стоимость автомобиля и прочие технические характеристики станут известны после официальной презентации, которая запланирована на середину 2017 года.

 Модель Subaru XV Crosstrek 2018 отличается от своих предшественников усовершенствованной колесной базой, энергоэффективностью, а также высокой производительностью. Кроссовер станет последователем существующей японской модели Impreza. Она является одной из самых популярных на рынке страны восходящего солнца и во всём мире. Всего будет выпущено несколько модификаций Subaru XV Crosstrek 2018.

Базовая получит 2,0-литровый турбированный двигатель с производительностью в 155 лошадиных сил. Новинка станет намного длиннее предшественника. Ширина в 1,9 метра, высота в 1,5, а длина в 4,5 метра сделают поездку в обновлённом кроссовере очень комфортной. Инсайдеры не исключают, что после релиза, который запланирован на начало 2018 года, появится и комплектация с дизельным силовым агрегатом.