Citroen покажет новый седан DS9

Автор
Citroen покажет новый седан DS9

Новый седан от французского автопроизводителя получит не менее двух вариантов двигателя

Автопроизводитель DS является дочерней компанией концерна Citroen. Она уже анонсировала намерение продемонстрировать на шанхайском автосалоне флагманскую модель своего нового седана DS9. Разработчики этого автомобиля полагают, DS9 сможет серьезно конкурировать с такими популярными моделями от германского автопрома, как BMW 5 и Audi А6.

Специалисты авторынка подтверждают, у французского производителя для этого есть все основания. Экстерьер новинки во многом напоминает тот, что имеет ранее представленная концептуальная модель Citroen Numero 9. Но длина кузова у DS9 стала несколько больше (около 5 метров). У колесной базы этот показатель – 3 метра. Предполагается, новый седан от французского автопроизводителя получит не менее двух вариантов двигателя, на 1,6 и 1,8 литров при максимальной мощности до 204 лошадок.

Также привлекательной для автолюбителей будет новая коробка-автомат на 6 ступеней с улучшенными характеристиками. Не исключается, в дальнейшем седан DS9 может получить и гибридную модификацию. Его более подробные технические характеристики производитель пока не раскрывает. Ожидается, это произойдет при презентации автомобиля на шанхайском автосалоне.