Kia планирует выпустить водородный автомобиль к 2021 году

Автор
Kia планирует выпустить водородный автомобиль к 2021 году

Корейская марка Kia работает над большим "зеленым" автомобилем.

Корейская марка Kia объявила о своей работе над большим "зеленым" автомобилем, шасси которого позволяет устанавливать несколько типов силовых установок.

По словам главного маркетолога Kia в Европе Артура Мартинса, новинка получит сразу несколько версий. Одна из них будет приводиться в движение водородной силовой установкой на топливных ячейках. Другая – станет полностью электрической, а третью оснастят гибридной системой. Кроме того, на машину можно будет устанавливать и традиционные двигатели внутреннего сгорания безо всякой электрификации.

В интервью Мартинс пообещал, что этот автомобиль будет готов к 2021 году. Он будет заметно отличаться от других машин в модельной линейке Kia своим необычным дизайном.

Какой тип кузова получит новинка, пока не решено. Однако, известно, что автомобиль станет полностью самостоятельным и не станет базироваться на одной из существующих моделей компании. Если водородная модификация будет пользоваться коммерческим успехом, Kia построит еще несколько машин с водородными топливными ячейками.

Ранее Kia сообщила о планах к 2018 году построить полностью электрический Kia Niro.