Dodge Challenger станет первым серийным автомобилем с трансбрейком

Автор
Dodge Challenger станет первым серийным автомобилем с трансбрейком

В глобальной сети появилось видео, демонстрирующее экстремальную версию маслкара Dodge Challenger – SRT Demon.

Производитель культового автомобиля сообщил, что он станет первой серийной машиной, оснащаемой трансбрейком.

Как правило, трансбрейком оснащаются дрэговые автомобили. По сути, данное устройство является лонч-контроллером и более эффективной альтернативой старту "с двух педалей" (гашетка и тормоз удерживаются, а потом одновременно отпускаются, что дает сильный рывок машине).

Трансбрейк блокирует выходной вал трансмиссии, благодаря чему единовременно включаются первая и задняя передачи. Система позволяет воспользоваться приемом с помощью нажатия подрулевых переключателей на Dodge Challenger SRT Demon. По словам разработчиков, эффективность старта с трансбрейком повышается на 30%. Данные, пока не имеющие официального подтверждения, гласят, что Dodge Challenger SRT Demon будет оснащаться восьмицилиндровым двигателем, производительность которого составит более 750 лошадиных сил. С таким агрегатом маслкар сможет набирать свою первую "сотню" менее чем за три секунды.

Dodge Challenger SRT Demon станет первым серийным автомобилем, который получит дрэговые шины. Перед общественностью машина предстанет в рамках автосалона в Нью-Йорке, который состоится в апреле нынешнего года.