Рейтинг самых экономичных марок автомобилей прошлого года (Фото)

Автор
Рейтинг самых экономичных марок автомобилей прошлого года (Фото)

Топ-5 самых экономичных автомобильных марок 2016 года.

Из года в год производители автомобилей стремятся к тому, чтобы сделать машины более экономичными в плане потребления бензина. Но эти 5 известных брендов выпускают автомобили с самыми маленькими расходами топлива.

Агентство по охране окружающей среды (EPA) опубликовало очередной годовой отчет, в котором рассчитан средний расход топлива у фирм-автопроизводителей со всего мира. Из этих данных видно, что с каждым годом машины становятся все более экологичными и расходуют все меньше топлива. Это становится возможным, благодаря современным технологиям: рециркуляции отработавших газов, турбокомпрессорам с изменяемой геометрией, улучшению состава топлива, новым материалам, гибридным технологиям.

Представленная в отчете цифра расхода топлива каждой фирмы (в литрах на 100 километров пробега) посчитана как общее усредненное значение для всех машин всех моделей этой марки, проданных за год.

Интересно отметить, что Volkswagen был исключен из рейтинга EPA, т.к. после недавнего скандала, связанного с охраной окружающей среды, деятельность компании все еще тщательно расследуется.

Итак, самые экономичные автокомпании 2016 года: