Компания Honda возродит название Passport для нового кроссовера

Компания Honda возродит название Passport для нового кроссовера

Наименование Passport могут использовать для укороченной версии модели Pilot.

Компания Honda зарегистрировала в Ведомстве по патентам и товарным знакам США название "Passport", которое ранее использовалось для среднеразмерного внедорожника. Предполагается, что это наименование могут возродить для нового двухрядного кроссовера.

На данный момент Honda ведет разработку среднеразмерного вседорожника, в основу которого ляжет укороченная платформа модели Pilot. При этом в отличии от «Пилота» новинка будет предлагаться исключительно с пятиместным салоном. Такой автомобиль сможет составить конкуренцию, например, Nissan Murano и Ford Edge.

Оригинальный Honda Passport выпускался с 1992 по 2002 г. и за это время сменил два поколения. Последняя версия модели, представлявшей собой перелицованную версию Isuzu Rodeo, комплектовалась 205-сильным 3,2-литровым мотором V6.

Это уже не первое сообщение о том, что некоторые автопроизводители собираются возродить для своих новинок названия некогда популярных внедорожников. Так, компания Chevrolet собирается вернуть наименование Blazer, а концерн Ford к 2020 г. вернет на рынок модель Bronco.