Автомобиль на миллион: в США уйдет с молотка самый желанный хот-род (Фото)

Автор
Автомобиль на миллион: в США уйдет с молотка самый желанный хот-род (Фото)

Есть автомобили, которые считают настоящими легендами не столько благодаря их техническим характеристикам, сколько благодаря вкладу, внесенному ими в культуру.

Есть хорошие автомобили. Есть плохие автомобили. А есть автомобили, которые считают настоящими легендами не столько благодаря их техническим характеристикам, сколько благодаря вкладу, внесенному ими в культуру. Одним из таких автомобилей является Lincoln Zephyr.  

Этим летом в Санта-Монике пройдет автомобильный аукцион. Состоится он 24 и 25 июня и будет примечателен уже тем, что на нем появится один невероятно редкий экспонат! Этот экспонат – один из самых знаковых хот-родов, который когда-либо существовал в истории. Машина появилась в 1998 году и была показана в большом количестве престижных журналов. С тех самых пор, автомобиль находился в руках одного хозяина и до сих пор не менял его. Речь идет об автомобиле Lincoln Zephyr, а точнее о его «кастоме» под названием «Scrape». В свое время, этот образец гастролировал по 20 странам мира и произвел настоящий фурор! В первую очередь благодаря своему дизайну.