Будущее рядом: концерн BMW намерен стать лидером в области беспилотных авто

Будущее рядом: концерн BMW намерен стать лидером в области беспилотных авто

Компания проводит масштабные разработки, а так же создает собственные сервисы, которые будут обеспечивать постоянное подключение "умных" автомобилей к интернету

В своем интервью журналистам Automotive News директор компании Харальд Крюгер сказал, что BMW должна выступить в роли более привлекательного работодателя. Это позволит баварскому бренду заполучить лучших мировых специалистов в области разработки беспилотных технологий. В планах компании создание нескольких сотен рабочих мест и их должны занять лучшие.

[news_post id='3378909' name='' img='' align='left']

Как заметил Крюгер, электрокары не единственное приоритетное направление в их деятельности. Ставка делается и на водородные модели. Вместе с японской автомобильной компанией Toyota BMW уже давно работает над созданием более практичных технологий для водородных автомобилей. В 2016 году они уже представили первые тестовые образцы, а в 2021 планируют показать новые совместные наработки.

«С Toyota, мы работаем над новым поколением автомобилей на топливных элементах. В прошлом году мы опробовали на дороге небольшой тестовый парк, основанный на 5-й серии Gran Turismo. В 2021 году мы планируем небольшую серию следующего шага в технологии топливных элементов», - сказал исполнительный директор BMW.

В Раду внесли законопроект о борьбе с пьянством на дорогах

Работает BMW и в области подключаемых автомобилей. В этом направлении бренд на постоянной основе сотрудничает с Intel и Mobileye, а на прошлой неделе к ним присоединилась Delphi. За создание автомобильных процессоров в этом содружестве отвечает Intel, разработкой программного обеспечения займутся специалисты Delphi, радаров - Mobileye", - сказал господин Крюгер.