Появились фото уникального купе Rolls-Royce Sweptail

Появились фото уникального купе Rolls-Royce Sweptail

Эксклюзивный Rolls-Royce Sweptail построен на той же платформе, что и купе Phantom.

Многие видя автомобиль, изображенный на данных фотографиях, считают, что Rolls-Royce Sweptail является новой серийное моделью компании. Однако, на самом деле, данная модель является уникальным автомобилем, единственным в своем роде.

Эксклюзивный Rolls-Royce Sweptail построен на той же платформе, что и купе Phantom. Разработчики уникального седана сообщают, что вдохновлялись уже существующими автомобилями компании, а также концептом Spirit of Ecstasy. Стоит отметить, что внешне, особенно сзади, автомобиль напоминает больше яхту, чем машину. Салон Rolls-Royce Sweptail имеет большое сходство с интерьером Phantom. Он выполнен из черной кожи, которая идеально гармонирует с декоративными вставками из дорогих сортов дерева. Особенностью эксклюзивного Rolls-Royce Sweptail является отсутствие задних сидений, которые заменены на деревянную лавку с оригинальной подсветкой.

Руководитель компании Rolls-Royce, Торстен Мюллер, во время пресс-конференции на выставке Concorso d'Eleganza подчеркнул, что новый Rolls-Royce Sweptail в который раз подтверждает то, что британская компания является ведущей в создании уникальных и дорогих автомобилей.