Укравтодор пока отвергает проект строительства Большой окружной дороги вокруг Киева

Автор
Укравтодор пока отвергает проект строительства Большой окружной дороги вокруг Киева

Госагентство считает, что время Большой окружной дороги вокруг Киева еще не пришло.

В Госагентстве автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") считают несвоевременным проект строительства Большой окружной дороги вокруг Киева.

Об этом рассказал и.о. главы "Укравтодора" Славомир Новак, пишут ABCnews.

[news_post id='3492049' name='' img='' align='right']

"Пока в стране недостаточно денег на ремонт существующих, говорить о строительстве новых крупных проектов преждевременно. Лучше использовать эти средства на улучшение состояния существующих дорог, чем построить 40 км новой дороги. Так, проект Большой окружной дороги важен для Киева, но не имеет такого значения для всей страны", - сказал Новак.

Он также отметил, что такого мнения он придерживается и относительно окружных дорог вокруг других украинских городов-миллионников.

[news_post id='3488431' name='' img='' align='left']

"У меня очень практичный подход. Мы можем говорить о строительстве окружных дорог, только если есть деньги на эти проекты. Или есть инвестор, частная компания, которая хочет строить здесь дорогу в рамках концессии или частно-государственного партнерства. У нас на сегодня есть три компании, которые высказали такие намерения, среди них китайские. Они хотят строить дороги за свой счет, а потом государство будет с ними рассчитываться", - сообщил глава ведомства.