Компания Chery опубликовала тизерные изображения нового кроссовера

Компания Chery опубликовала тизерные изображения нового кроссовера

Новый кроссовер построят на платформе M3X и оснастят 1,5-литровым или 1,6-литровым двигателями.

Китайская компания Chery опубликовала первые тизерные изображения своего нового кроссовера. Премьера новинки состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Все подробности о новинки, которая на данный момент получила индекс M31T, пока держатся в секрете. Продажи автомобиля на китайском рынке начнутся в следующем году.

По данным, машину построят на новой платформе M3X. Не исключается, что новинка станет флагманским кроссовером китайского бренда. В моторную гамму машины войдут 1,5-литровый и 1,6-литровый двигатели. Также клиентам предложат гибридную модификацию машины.

Весной этого года компания Chery представила на Шанхайском автосалоне концептуальный вседорожник Tiggo Sport Coupe. Прототип призван продемонстрировать некоторые технические и стилистические решения, которые могут быть использованы на новых моделях китайского бренда.

Прототип оснастили системой беспилотного управления. Новинка получил кузов без центральной стойки и открывающиеся против направления движения задние двери, а также массивную радиаторную решетку сетчатой структуры и светодиодную оптику. В салоне установлены четыре раздельных кожаных кресла и два больших LCD-монитора на передней панели.