Состоялась презентация спорткара Zenos E10

Состоялась презентация спорткара Zenos E10

Новинка является первым из трех спорткаров марки Zenos.

На выставке Autosport International состоялась презентация модели Zenos E10 – нового британского спорткара, созданного под руководством бывших руководителей компании Caterham Ансара Али и Марка Эдвардса. Новинка является первым из трех спорткаров марки Zenos.

Она сравнительно недорогая – в Британии ее можно приобрести по цене 24 тысячи 995 фунтов стерлингов (около 330 тысяч гривен). За эту цену заказчик получает 650-килограммовый спорткар с 200-сильным «фордовским» мотором 2.0 и пяти- или шестиступенчатой механической коробкой передач. Динамические характеристики машины не сообщаются, однако исходя из того, что соотношение мощности к массе у нее составляет 300 лошадиных сил на тонну, проблем с разгоном быть не должно.

Первые 75 экземпляров модели будут доступны в виде спецверсии Launch Edition, которая оценена в 28 тысяч 995 фунтов стерлингов (чуть более 380 тысяч гривен). Все экземпляры спецмодификации получат шестиступенчатую «механику», особые колеса, дифференциал повышенного трения, съемное рулевое колесо и особую окраску кузова.

[news id="1024480"]