"Астон Мартины" не получат обозначения AMG

"Астон Мартины" не получат обозначения AMG

Об этом в интервью изданию Autocar сообщил глава "Даймлера" Дитер Цетше.

Невзирая на подписание партнерского соглашения между компаниями Daimler и Aston Martin, влияние немецкого концерна на британскую марку будет незначительным. 

В частности, Цетше сообщил, что «Астон Мартины» не получат «мерседесовских» или «AMG-шных» шильдиков, хотя британские суперкары и будут оснащаться моторами разработки подразделения AMG. Кроме того, немцы не собираются вмешиваться в планирование и разработку новых продуктов Aston Martin.

Вместе с тем, Цетше уточнил, что в будущем британцы могут получить доступ к шасси «Мерседеса». Архитектуре, которая сейчас используется для «Астон Мартинов», в нынешнем году исполнится десять лет. Новая база потребуется британскому автопроизводителю для того, чтобы на равных конкурировать с Bentley, Ferrari и Porsche.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между «Даймлером» и Aston Martin было подписано в декабре прошлого года. По условиям сделки, компании вместе будут работать над моторами V8, которые будут использоваться на новых моделях Aston Martin. Кроме того, британцы получат доступ к электрическим и электронным компонентам «Мерседеса».

[news id="1085322"]