На габаритных "Мерседесах" могут появиться турбочетверки

Автор
На габаритных "Мерседесах" могут появиться турбочетверки

Ателье AMG рассматривает возможность установки на габаритные модели „Мерседесов“ двухлитровых бензиновых „турбочетверок“.

Об этом со ссылкой на руководителя компании Тобиаса Моерса пишет британский журнал What Car?.

„Пока мы еще ничего определенного не решили. Я как инженер, полагаю, что оснащение четырехцилиндровым высокопроизводительным мотором более габаритных моделей, например даже седанов, было бы интересным решением. Существует много рынков, где размер налогов привязан к объему агрегата, и это могло бы быть достойным техническим ответом на такие меры“, – отметил Моерс. При этом „четверки“ не будут единственными моторами для „заряженных“ версий – традиционные двигатели V8 останутся в списке доступных агрегатов.

Напомним, что сейчас в активе „Мерседеса“ находится 360-сильный четырехцилиндровый агрегат, который считается самой производительной серийной „четверкой“ в мире. Этот мотор встречается на хэтчбеке A45 AMG, седане CLA A45 AMG и кроссовере GLA 45 AMG. Как ожидается, в скором времени его также можно будет встретить на „подогретой“ модификации седана C-Class – C450 AMG Sport.