Kia не планирует выпускать спорткар

Kia не планирует выпускать спорткар

Напомним, что Kia представила прототип своего спорткара на январском автосалоне в Детройте.

Компания Kia не планирует в ближайшее время выпускать собственный спорткар. Об этом в интервью изданию Automotive News сообщил глава маркетингового отдела южнокорейского производителя Ли Соон-нам.

По словам последнего, на данный момент более приоритетным для компании является развитие и укрепление имиджа бренда. Спорткар производился бы небольшими тиражами и не мог бы послужить этой цели в полной мере. Поэтому сначала „Киа“ должна стать более известной маркой.

„С точки зрения маркетинга, выпуск новой машины должен улучшить имидж бренда. Но если китайский бренд представит родстер, повлияет ли это на отношение к нему покупателей? Я так не думаю“, - говорит Ли. -“Хотя мы и хорошо утвердились на глобальном рынке, многим покупателям мы еще не знакомы“, - добавляет он.

Напомним, что Kia представила прототип своего спорткара на январском автосалоне в Детройте. Концептуальный автомобиль носил название GT4 Stinger, имел задний привод, посадочную формулу 2+2, и был очень тепло воспринят посетителями автосалона.

[news id="1276564"]