Peugeot привезет спецверсию хэтчбека 208 GTi в Гудвуд

Автор
Peugeot привезет спецверсию хэтчбека 208 GTi в Гудвуд

На снимке запечатлен лишь „нос“ машины, поэтому говорить об ее стилистических отличиях в полном объеме пока не представляется возможным.

На Фестивале скорости в британском Гудвуде, который пройдет с 27 по 29 июня текущего года, состоится презентация новой версии хот-хэтча Peugeot 208 GTi – 30th Anniversary. Первое изображение-тизер новинки уже появилось в Сети.

На снимке запечатлен лишь „нос“ машины, поэтому говорить об ее стилистических отличиях в полном объеме пока не представляется возможным. Отметим лишь, что на окантовке решетки радиатора (в нижней части) будет изображен британской флаг.

Говоря о новинке, в „Пежо“ упоминают прошлогодний дебют модели RCZ R на данном моторшоу. Таким образом, ключевым отличием спецверсии 208 GTi может стать чуть более мощный по сравнению со стандартной модификацией двигатель.

Отдача базового 1,6-литрового турбомотора, устанавливающегося на хот-хэтч, составляет 200 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента. Он позволяет хэтчбеку разгоняться до „сотни“ за 6,8 секунды. Максимальная скорость хот-хэтча превышает 225 километров в час.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1330336" name="Традиционные украшения украинок (Фото)" img=""]