Audi выпустит семейство электрических моделей

Audi выпустит семейство электрических моделей

Компания Audi планирует запустить в серию семейство электрических моделей, среди которых окажутся "мощные седаны и вседорожники".

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники внутри немецкого производителя.

В «Ауди» рассчитывают, что каждый будущий электромобиль марки сможет проезжать без подзарядки около 400 километров. Для сравнения, запас хода электрического суперкара R8 e-tron, который доберется до дилеров в следующем году, составляет 450 километров, а седан Tesla Model S, с которым будет конкурировать одна из грядущих новинок Audi, проезжает на одном заряде 480 километров.

Ранее в СМИ появилась информация, что компания Audi также намерена создать конкурента электрическому кроссоверу Tesla Model X. Такую модификацию получит модель Q8 - самый большой внедорожник марки, призванный побороться за покупателей с BMW X6, Range Rover Sport и Mercedes-Benz MLC.

Как уточняет Reuters со ссылкой на данные агентства Frost & Sullivan, к 2018 году продажи электрокаров по всему миру достигнут отметки в 2,7 миллиона экземпляров в год. При этом в 2013-м было реализовано всего 180 тысяч таких машин.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]