Range Rover станет быстрее

Range Rover станет быстрее

Похоже, что слова „быстрее, выше, сильнее“ имеют значение не только для олимпийцев, но и для производителей автомобилей премиум-класса.

Как минимум раз в неделю в СМИ появляется информация о том, что „Мерседес“, „Ягуар“, или „Лексус“ готовит спецверсию одной из своих моделей, которая станет „самой-самой“ по какому-нибудь из параметров. Пусть хотя бы самой дорогой.

У „Ленд Ровера“ установка несколько другая – создать самый быстрый Range Rover за всю историю марки. Его выпустят в качестве „заряженной“ версии внедорожника Range Rover Sport, сообщает издание Auto Express.

„Серцем“ новинки, которая получит обозначение R-S, станет 550-сильный пятилитровый восьмицилиндровый мотор с механическим нагнетателем. Как ожидается, он обеспечит внедорожнику разгон до „сотни“ за 4,8 секунды. Таким образом, в этом упражнении новинка будет на полсекунды быстрее нынешней самой быстрой версии „Рейндж Ровера“, которая комплектуется 510-сильным наддувным мотором и тратит на ускорение до „сотни“ 5,3 секунды. При этом по „максималке“ R-S также будет выигрывать – 265 против 225 километров в час.

Дата возможного появления новинки не раскрывается.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]