Tata Nano подвергнется модернизации

Автор
Tata Nano подвергнется модернизации

После обновления Tata Nano будет восприниматься покупателями не как "дешевый автомобиль", а, скорее, как "городской концепт-кар".

Индийский автопроизводитель Tata Motors готовится провести модернизацию микролитражки Nano. В частности, автомобиль планируется оснастить турбомотором и автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями. Об этом стало известно изданию Autocar Professional.

В компании надеются, что после обновления Tata Nano будет восприниматься покупателями не как „дешевый автомобиль“, а, скорее, как „городской концепт-кар“. Попутно машина станет мощнее и немного динамичнее. Отметим, что нынешний двухцилиндровый бензиновый мотор объемом 624 кубических сантиметра, устанавливающийся на „Нано“, развивает 38 лошадиных сил. С ним хэтчбек может разгоняться до „сотни“ за 12,6 секунды.

К слову, в прошлом году индийцы уже создали роскошную модификацию микролитражки. В ее оснащение входит аудиосистема с четырьмя динамиками и Bluetooth, бортовой компьютер, колпаки на колесные диски, а также два перчаточных ящика с крышками (обычно используются полки).

В планы Tata Motors также входит выпуск гибридной версии модели. Такая модификация уже находится в разработке, однако ее запуск в серийное производстве будет в значительной степени зависеть от решения правительства о предоставлении субсидий на „зеленые“ технологии. 

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]