Выпуск Toyota Prius отложили

Выпуск Toyota Prius отложили

Предсерийный прототип Toyota Prius будет готов к ноябрю этого года

Компания Toyota отложила запуск гибрида Prius нового поколения в серийное производство на шесть месяцев – до декабря 2015 года. Как пишет Automotive News, причины принятия такого решения официально не сообщаются.

По некоторым данным, сейчас инженеры „Тойоты“ занимаются доводкой шасси и силовой установки машины. Как ожидается, дополнительное время на доработку машины позволит добиться от нового „Приуса“ максимальной топливной экономичности.

Предсерийный прототип новинки будет готов к ноябрю этого года. Версия с „подключаемой“ силовой установкой (в ней батареи смогут подзаряжаться от бытовой электросети) должна появиться в октябре 2016 года.

Напомним, что при смене поколений Prius перейдет на новую модульную платформу „Тойоты“, которая в скором времени появится и на других машинах бренда. С помощью данной архитектуры японцы рассчитывают увеличить количество „общих“ комплектующих, улучшить качество и снизить расходы на разработку новых компонентов.

Кроме того, автомобиль обзаведется новой гибридной силовой установкой, которая, по заявлению представителей японской фирмы, будет на 10 процентов экономичнее предшественницы. Сейчас Prius потребляет в среднем 3,9 литра топлива на 100 километров пути.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]