В сентябре будет представлена новая Mazda

В сентябре будет представлена новая Mazda

Японская компания Mazda представит новое поколение родстера MX-5 в начале осени.

Премьера, приуроченная к 25-летию модели, состоится 4 сентября 2014 года сразу в трех местах — Японии, США и Европе. Конечно же, главной станет презентация новинки в японском городе Ураясу.

Японцы держат в секрете подробности о внешнем виде автомобиля. Пока компания Mazda показала только шасси нового MX-5. Также в компании заявляют, что родстер получит самую компактную компоновку агрегатов и самый низкий центр тяжести в истории модели. Автомобиль станет легче на 100 килограммов, а развесовка по осям сохранится в пропорции 50:50.

Пока неизвестно, какими силовыми агрегатами оснастит Mazda свой новый родстер MX-5. Но можно предположить, что это будут атмосферные моторы линейки SKYACTIV объемом 1,5 и 2,0 литра. Отметим, что ранее появлялись слухи о том, что Mazda рассматривает для следующего MX-5 версии с дизелем и с роторным мотором

Новая Mazda MX-5 станет четвертым поколением модели. За 25 лет существования родстера, дизайн и концепция автомобиля практически не менялись. На данный момент MX-5 предлагается с 2,0-литровым 160-сильным атмосферным двигателем, с механической и автоматической трансмиссиями. 

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]