Новая Skoda Fabia

Автор
Новая Skoda Fabia

В Сети появились снимки хэтчбека Skoda Fabia нового поколения, на которых автомобиль запечатлен практически без какого-либо камуфляжа.

В Сети появились снимки хэтчбека Skoda Fabia нового поколения, на которых автомобиль запечатлен практически без какого-либо камуфляжа.

Судя по фотографиям, опубликованным изданием Carscoops, новинка выполнена в новом фирменном стиле марки, характерном для моделей Rapid и Octavia нового поколения. Машина выглядит чуть ниже и шире. При этом некоторые черты, характерные для „Фабии“ в целом (вроде широкой задней стойки), были сохранены.

По данным сетевого портала, новинка построена на модернизированной платформе предшественницы. Ранее сообщалось, что автомобиль перейдет на использование „фольксвагеновской“ модульной архитектуры MQB, которая встречается, например, на VW Polo.

Как ожидается, в гамму моторов чешского хэтчбека войдут 1,2- и 1,4-литровые бензиновые турбомоторы, а также дизель объемом 1,6 литра. Не исключено появление литрового трехцилиндрового мотора.

Более детальная информация должна появиться в ближайшее время.