Свыше 270 мировых автомобильных марок покажут во Франции

Автор
Свыше 270 мировых автомобильных марок покажут во Франции

Свыше 270 мировых автопроизводителей представят свою продукцию на открывающемся в Париже Международном автосалоне.

Свыше 270 мировых автопроизводителей представят свою продукцию на открывающемся сегодня во французской столице для журналистов 81-м Международном автосалоне. Под экспозицию, на которой будут продемонстрированы более 100 мировых и европейских премьер, отведено 96 тыс кв. метров в выставочном центре у Версальских ворот.

Автомобильные компании традиционно привозят на парижский автосалон свои самые "горячие" новинки, которые вот-вот должны поступить в продажу. Так, главным событием выставки должна стать презентация двух моделей: "Дачии Логан" (Dacia Logan) и "Фольксвагена Гольф VII" (Volkswagen Golf VII). Первая продается в России под названием "Рено Логан" (Renault Logan) с 2005 года. В Париже будет представлено второе поколение этой популярной у россиян машины, причем новинка дебютирует сразу в кузове седан и хэтчбек.

Тем временем, законодатель европейского гольф-класса "Фольксваген Гольф" переживает уже седьмое перерождение. Машина, как это часто бывает в автомобильном мире, после обновления немного "похудела" и прибавила в размерах. На российский рынок "Фольксваген Гольф VII" придет в 2013 году.

Тем временем, один из главных мировых конкурентов "Фольксвагена" - японская "Тойота" привезла во французскую столицу новую "Тойоту Аурис" (Toyota Auris). Машина отвечает вкусам, в первую очередь, европейских потребителей, поэтому японцы представят второе поколение этого хэтчбека сразу с тремя силовыми установками - бензиновой, дизельной и гибридной. Надо сказать, что именно гибридные "Тойоты Аурис" чаще всего встречаются на улицах городов Старого Света.

На парижском автосалоне также будут показаны машины из так называемой бюджетной ценовой категории. Это лифтбек (седан, крышку багажника у которого можно открыть, как у хэтчбека - прим. корр.) "Шкода Рапид" (Skoda Rapid), а также такие компактные городские автомобили, как корейский "Шевроле Спарк" (Chevrolet Spark) и японский "Мицубиси Мираж" (Mitsubishi Mirage).

Что касается премьер в мире люксовых автомобильных брендов, то в Париже их, по традиции, немного, но все они - громкие. Так, британцы покажут новый "Рейндж Ровер" (Range Rover), который они скромно называют первым в мире внедорожником с полностью алюминиевым несущим кузовом. Компания "Астон Мартин" (Aston Martin) продемонстрирует обновленные купе и кабриолет "Ди-би-9" (DB9), а "Порше" сорвет завесу тайны со спортивного универсала "Порше Панамера" (Porsche Panamera).

Среди концепт-каров стоит отметить японский "Судзуки Эс- кросс" (Suzuki S-Cross), на основе которого, как считается, будет базироваться новое поколение компактного внедорожника "Судзуки Эс-экс-4" (Suzuki SX4). Также в Париже может состояться незапланированная премьера немецкого концепта "Кросслейн Купе" (Crosslane Coupe) от "Ауди" (Audi), который послужит прототипом будущего "Ауди Ку-2" (Audi Q2).

"Несмотря на трудный период в мировой экономике, у компаний в запасе еще много новинок и сюрпризов, чтобы привлечь новых покупателей", - отметил представитель Комитета французских автопроизводителей Франсуа Рудье. По его словам, билеты на парижский автосалон распродаются в Интернете с невероятной скоростью, а это свидетельствуют о том, что интерес публики к предстоящей выставке очень высок.

Для посетителей Международный автосалон, проводимый один раз в два года, будет открыт с 29 сентября по 14 октября. В 2010 году эту выставку посетили 1,46 млн человек.