Завершен дизайн нового Land Rover

Завершен дизайн нового Land Rover

Дизайнеры „Ленд Ровера“ завершили работу над внедорожником Defender следующего поколения.

Изображений новинки пока нет, однако, как пишет издание Autocar, ее внешность не будет иметь ничего общего с концепт-карами DC100 и DC100 Sport, которые считались предвестниками нового „Дефендера“.

Оба прототипа были впервые показаны осенью 2011 года. В последующие месяцы Land Rover возил эти и другие версии внедорожников на различные автомобильные выставки. К 2012-ому руководство фирмы дало отмашку проекту по выпуску нового „Дефендера“.

Изначально планировалось, что компания выпустит ряд различных модификаций модели, начиная от „утилитарных“ (в духе нынешнего Defender) и заканчивая „люксовыми“. Позже от „простых“ внедорожников было решено отказаться – „Дефендер“ нового поколения будет доступен только в „премиальном“ исполнении.

Напомним, что Land Rover Defender выпускается практически без изменений с 1989 года. На сегодняшний день автомобиль предлагается с двумя вариантами колесной базы и с одним 2,2-литровым дизелем, который развивает 122 лошадиные силы и 360 Нм максимального крутящего момента.