Стали известны технические подробности Geely GC5

Автор
Стали известны технические подробности Geely GC5

В конце октября, в Украине стартуют продажи новой модели - Geely GC5. Это еще одна модель Geely, выпускаемая под серией GC.

Новинка агрегируется 16-ти клапанным двигателем, объемом 1,5 литра и мощностью 98 л.с., с системой изменения фаз газораспределения (CVVT) и цепным приводом. Такие же двигатели устанавливаются и на Geely Emgrand 7. Средний показатель потребления топлива 5,6 литра на 100 км.

Конструкция кузова, разработанная Italdesign-Guigiaro, имеет коэффициент лобового сопротивления 0,347. Кузов автомобиля усилен элементами из высокопрочной стали и снабжен зонами программируемой деформации спереди.

Новый GC5 оснащен: передними и задними дисковыми тормозами, 2-х уровневые подушками безопасности (раскрываются в зависимости от силы столкновения), ремнями безопасности с преднатяжителями, передними и задними подголовниками, присутствует и антиблокировочная тормозная система с распределением тормозных усилий (ABS+EBD).

Также, Geely - GC5 имеет в базе: полный электропакет, кондиционер, электрорегулировку и подогрев зеркал заднего вида, бортовой компьютер, мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем и 4 динамиками, и многие другие опции.