Появление нового варианта Suzuki Grand Vitara маловероятно

Появление нового варианта Suzuki Grand Vitara маловероятно

Suzuki все еще рассматривает возможность выпуска преемника модели Grand Vitara, однако появление такой машины является весьма маловероятным.

Об этом в интервью, заявил исполнительный вице-президент японской фирмы Тосихиро Сузуки.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в ближайшее время производство кроссовера будет остановлено. Продажи машины продлятся примерно до конца года — пока не закончатся нынешние запасы автомобилей.

Отметим, что модель Suzuki Grand Vitara была выпущена на рынок в 2005 году. В 2012-ом машина пережила фейслифт, однако существенных изменений технической начинки не претерпела.

На октябрьском автосалоне в Париже японский автопроизводитель представил другой кроссовер — Vitara. Он несколько меньше Grand Vitara и станет предлагаться с двумя вариантами силовых установок — 1,6-литровой бензиновой, развивающей около 120 лошадиных сил, и дизелем аналогичного объема, обладающим примерно такой же мощностью, но более высокой тягой (320 Нм против 156 у бензинового агрегата).

Бензиновый мотор сможет работать в паре с пятиступенчатой “механикой” или с шестидиапазонным “автоматом”, для двигателя на “тяжелом” топливе будет доступна только шестиступенчатая механическая трансмиссия.