Volkswagen больше не будет производить модель VW Kombi

Volkswagen больше не будет производить модель VW Kombi

Микроавтобус Volkswagen Bus является одной из легенд автомобильной промышленности, а также одним из долгожителей на конвейере.

Бразильское подразделение концерна до сих пор выпускает модель под названием VW Kombi. Однако дни ветерана, похоже, сочтены. Kombi не соответствует новым нормам безопасности, которые требуют, чтобы машины, сходящие с конвейера, были оснащены фронтальными подушками безопасности и ABS.

Выпуск Volkswagen Bus, изначально называвшегося Type 2, начался в 1950 году и без значительных изменений продолжается по сегодняшний день. Лишь несколько лет назад компания отказалась от двигателя воздушного охлаждения и заменила его на современный силовой агрегат. Таким образом, микроавтобус продержался, ни много ни мало, 63 года.

Напомним также, что знаменитые Volkswagen Beetle и Volkswagen Golf MkI также являются долгожителями на конвейере. Оригинальный Beetle выпускался с 1938 года, и лишь в 2003 году было остановлено производство в Мексике. А первый Golf, который дебютировал в 1974 году, до 2009 года производился в ЮАР.